Ansprechpartner

⁠⁠

 

Beratung - Bestellung - Verkauf - Service

Der direkte Kontakt zu unseren Abteilungen. Unsere Bürozeiten im Stammhaus in Waiblingen sind Montag bis Freitag von 7:30 bis 16:30 Uhr. Die Bestellannahme ist von Montag bis Samstag von 7:30 bis 20:00 Uhr persönlich für Sie da. Außerhalb der Telefonzeiten ist unser Anrufbeantworter geschaltet.

 

   Telefon  Telefax  E-Mail  Anschrift
 Bestellungen    07151 95902-0
  Montag-Samstag 7:30 bis 20:30 Uhr 
 07151 18444   bestellung@gustav-baehr.de

 Gustav Baehr GmbH
 -Verkauf-
 Max-Eyth-Str. 39
 71332 Waiblingen
 Deutschland

 Export   +49 (0) 7151 95902-0
  Montag-Freitag 7:30 bis 16:30 Uhr
 +49 (0) 7151 18444   vertrieb@gustav-baehr.de

 Gustav Baehr GmbH
 -Export-
 Max-Eyth-Str. 39
 71332 Waiblingen
 Deutschland

 Technik/Werkstatt 
 Leihgeräte
  07151 95902-0
  Montag-Freitag 7:30 bis 16:30 Uhr
 07151 95902-47  technik@gustav-baehr.de  Gustav Baehr GmbH
 -Technik-
 Max-Eyth-Str. 39
 71332 Waiblingen
 Deutschland
 Buchhaltung   07151 95902-0
  Montag-Freitag 7:30 bis 16:30 Uhr
  07151 18444  buchhaltung@gustav-baehr.de  Gustav Baehr GmbH
 -Buchhaltung-
 Max-Eyth-Str. 39
 71332 Waiblingen
 Deutschland
 Einkauf   07151 95902-0
  Montag-Freitag 7:30 bis 16:30 Uhr
 07151 95902-62  einkauf@gustav-baehr.de   Gustav Baehr GmbH
 -Einkauf-
 Max-Eyth-Str. 39
 71332 Waiblingen
 Deutschland

 

Unser Außendienstteam

Im ganzen Bundesgebiet sind unsere Repräsentanten bei den Fußpflege-Praxen, in den Kosmetik- sowie den Nail-Studios vor Ort für Sie da. Die kompetenten Mitarbeiter besuchen Sie gerne und bieten Ihnen eine professionelle Beratung.

 

 Außendienstmitarbeiter  Mobiltelefon   Telefax    E-Mail 
 Rüdiger Hartmann (Leiter Außendienst)          07151 95902-801               0761 1562158         r.hartmann@gustav-baehr.de
 Andreas Erler  07151 95902-807  09131 202281  a.erler@gustav-baehr.de
 Andreas Gründig  07151 95902-806  03496 219516  a.gruendig@gustav-baehr.de
 Marco Gudat  07151 95902-809  0421 6092460  m.gudat@gustav-baehr.de
 Guido Hartmann  07151 95902-805  040 55693521  g.hartmann@gustav-baehr.de
 Verena Klose  07151 95902-808  07151 9590267  v.klose@gustav-baehr.de
 Armin Schwed  07151 95902-803  05494 9149951  a.schwed@gustav-baehr.de
 Heike Stoya  07151 95902-804  02271 753966  h.stoya@gustav-baehr.de
 Markus Lenert (Projektleiter Nails)     0151 25957592  07151 18444  markus.lenert@gustav-baehr.de 
 Heinrich Müller (Österreich)    +43 (0) 6991 9203071    

 

 

Ausstellung - Beratung - Direkteinkauf

 

       Adresse  Kontakt  Öffnungszeiten
Firmenzentrale Waiblingen       Gustav Baehr GmbH
     Max-Eyth-Straße 39
     71332 Waiblingen i.R.                
 Telefon 07151 95902-0
 Telefax 07151 18444
 vertrieb@gustav-baehr.de                   

 Montag-Freitag

 7:30-12:30 und 13:30 - 16:00 Uhr  

 Niederlassung Hamburg      Gustav Baehr GmbH
     Krähenweg 30
     22459 Hamburg-Niendorf
 Telefon 040 447630
 Telefax 040 45038835
 hamburg@gustav-baehr.de

 Montag-Freitag

 9:00-12:30 und 13:30 - 17:00 Uhr

 Am 24./25. Juli 2017 geschlossen!

 

Zertifizierung

Die Gustav Baehr GmbH (Standort Waiblingen) ist zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2008 für ein Qualitätssystem und nach DIN ISO 13485:2010 für Medizinprodukte. Das bedeutet für Sie: Qualitätsmanagement mit permanenter Kontrolle.

 

Zertifizierung
Leihgeräteservice

Ist Ihr Gerät defekt oder möchten Sie es zu einer Wartung einsenden? Wir organisieren Ihnen auf Wunsch im Reparaturzeitraum für die meisten Geräte ein Ersatzgerät. Unter 07151/95902-0 (der Leihgeräte-Service ist in den ersten 36 Monaten ab Kaufdatum für Sie gratis).

Hilfe bei technischen Problemen

 Schnelle Hilfe und günstige Wartungs- und Reparatur-Arbeiten durch unsere gut ausgebildeten Service-Techniker. Wir verwenden ausschließlich Originalteile. Zusätzliche Vermittlung von unab- hängigen Service-Technikern in Ihrer Nähe.

Beratung
Mehr dazu hier